Соревнования → Архив новостей

5 апреля 2012 года

На первенстве России по греко-римской борьбе среди юношей 1995-1996 годов рождения, которое только что завершилось в г. Бор Нижегородской области, сборная Ульяновской области выступила успешно. Бронзовым призером этого первенства страны стал воспитанник ДЮСШ «Борец» Никита Фадеев, занявший третье призовое место в весовой категории до 100 кг. Ну, а самого лучшего результата из симбирян на нижегородском ковре добился другой представитель «Борца» — Джамшед Исмаилов. Выступая в этом первенстве России в весовой категории до 58 кг он стал серебряным призером!

Примечательно, что Джамшед Исмаилов перед этим всероссийским финалом не числился в числе фаворитов. Хоть, он и стал в этом году бронзовым призером первенства Приволжского Федерального округа, но ведь теперь ему пришлось соперничать уже с лучшими отечественными «классиками» со всей России. Но ученик тренера Алексея Салихова эту конкуренцию выдержал.

По итогам первенства оба наших земляка стали кандитатами в сборную команду России и, получат возможность представлять Россию на первенствах Европы и мира.