Соревнования → Архив новостей

5 февраля 2013 года

В Москве со 2 по 3 февраля во Дворце спорта имени Ивана Ярыгина состоялся XIX Международный юношеский турнир по греко-римской борьбе памяти Олимпийского чемпиона Бориса Гуревича, где собрались около 400 спортсменов из нескольких стран ближнего зарубежья и 44 регионов страны, которые разыграли кубки, медали и специальные призы в 11 весовых категориях.

Подопечный тренеров Александра Мартьянова и Сергея Марьина Рафаэль ЮНУСОВ стал победителем престижного международного турнира в весовой категории до 63 килограмм. Юнусов провел шесть встреч и во всех одержал победы. Самым тяжелым получился финал против Ислама Опиева из Ингушетии. Проиграв в первом периоде, ульяновец в двух последующих взял реванш и стал победителем. Вместе с титулом он получил и приглашение в сборную страны в своей возрастной группе.