О борьбе → Зал славы

Ульяновской областной Федерацией греко-римской борьбы подготовлено (с 1946 по 2007 год)

заслуженных мастеров спорта — 9 :

Безручкин Александр Николаевич

Заслуженный мастер спорта России, Чемпион Мира, Чемпион Европы, Двухкратный Победитель Кубка Мира, Многократный Чемпион России и многих международных турниров в Швеции, Финляндии, Франции, Польше, Венгрии
Голованов Евгений Александрович

Заслуженный мастер спорта России, Чемпион Сурдолимпийских игр (2005 г.),Серебряный призер Сурдолимпийских игр (2001 г.), (2009 г.), Чемпион Мира, двухкратный Чемпион Европы среди слабослышащих, 12-кратный победитель Чемпионата России среди слабослышащих.
Тазетдинов Менсеид Тимергалиевич

Заслуженный мастер спорта России, Чемпион Европы, Победитель Кубка Мира, Серебрянный призер Чемпионата Мира, Чемпион СССР, Серебрянный призер Чемпионата СССР, Чемпион РСФСР
Константинов Виталий Викторович

Заслуженный мастер спорта, чемпион Олимпийских игр (1976 г.), чемпион мира, чемпион Европы, четырехкратный чемпион СССР, чемпион Спартакиады народов СССР
Елизарьев Михаил Евгеньевич

Заслуженный мастер спорта, Чемпион СССР, Чемпион спартакиады народов СССР, Двухкратный Победитель Кубка Мира, Чемпион России, Победитель и призер международных турниров, Участник Чемпионата Европы
Потапов Павел Викторович

Заслуженный мастер спорта, Двухкратный Чемпион Европы, Победитель Кубка Мира, Двухкратный Чемпион СССР, Чемпион России
Кюрегян Артем Саркисович

Заслуженный мастер спорта, Бронзовый призер Олимпийских игр в г. Афины в 2004 г., Серебрянный призер и Чемпион Европы, Победитель первенства России среди молодежи, Победитель многих международных турниров
Иньков Николай Иванович

Заслуженный мастер спорта, Заслуженный тренер России, Чемпион и серебрянный призер Чемпионатов Европы, Победитель Кубка мира в командном зачете, Победитель Кубка СССР, Чемпион РСФСР
Гулиев Зафар Сафар – Оглы

Заслуженный мастер спорта России, бронзовый призер Олимпийских игр (1996 г.), трехкратный чемпион Европы, серебряный призер чемпионата мира, четырехкратный чемпион России.

мастеров спорта международного класса - 13

Назир Шамсутдинов

3-ий призер СССР 1987, Победитель Первенства СССР 1988, 1990, Победитель Первенства Европы 1989, Победитель Первенства Мира 1990
Георгий Попхадзе

Мастер спорта международного класса России, победитель и призер первенства России, победитель первенства Европы (2005 г.)
Асхат Якушев

Мастер спорта международного класса России, 3-кратный победитель чемпионата России(1993, 1994, 1996 гг.), Победитель Кубка Мира (1993 г.), Призер чемпионата мира (2000 г.), Призер чемпионата Европы среди полицейских (2004 г.), Победитель Международного турнира им. И. Поддубнова (2001 г.).
Владимир Забегалин

Мастер спорта международного класса, Победитель перванства СССР (1981 г.), Победитель и призер многих международных турниров.
Александр Зобков

Мастер спорта международного класса, бронзовый призер чемпионатов СССР, Победитель и призер международных турниров
Александр Ивашкин

Мастер спорта международного класса России, Победитель Первенства мира (1991 г.), 2-кратный победитель чемпионата России (1994, 1995 гг.), Победитель и 2-кратный бронзовый призер турнира им. И. Поддубнова (1995, 1994, 1999 г.), Призер Кубка мира (1995 г.).
Акоп Мазаян

Мастер спорта международного класса России, чемпион и призер чемпионатов России
Анс Нису

Мастер спорта международного класса России, чемпион СССР, 4-е место на чемпионате Европы, победитель и призер многих международных турниров
Евгений Давыдов

Мастер спорта международного класса России, чемпион СССР, России, Победитель и призер многих международных турниров
Сергей Сергиенко

Мастер спорта международного класса России, призер чемпионатов Мира и Европы, чемпион России среди слабослышащих
Юрий Соколов

Мастер спорта международного класса СССР, Победитель Первенства СССР (1969 г.), 2-кратный призер чемпионата СССР (1969, 1976 гг.), Серебряный призер чемпионата Европы (1972 г.)
Александр Селяев

Мастер спорта международного класса СССР, призер чемпионатов СССР, чемпион России, Победитель и призер международных турниров
Рустем Сафин

Мастер спорта международного класса России, призер чемпионатов России, участник чемпионата мира, призер международных турниров

Тренеры - 13

Винник Анатолий Иванович

Заслуженный тренер СССР и России
Митяев Юрий Васильевич

Заслуженный тренер РСФСР
Зобков Александр Дмитриевич

Заслуженный тренер РСФСР
Вразовский Василий Александрович

Заслуженный тренер РСФСР
Степченко Василий Иванович

Заслуженный тренер РСФСР, отличник физической культуры, «Почетный динамовец»
Бильданов Алексей Николаевич

Заслуженный тренер РСФСР
Скобелин Юрий Николаевич

Заслуженный тренер РСФСР
Волков Виктор Иванович

Заслуженный тренер РСФСР
Алеев Нуриаздан Минуллович

Заслуженный тренер РСФСР
Парфенов Александр Сергеевич

Заслуженный тренер России, отличник физической культуры
Иньков Николай Иванович

Заслуженный тренер России
Криков Андрей Иванович

Заслуженный тренер России, заслуженный работник физической культуры РФ
Климачев Анатолий Павлович

Заслуженный тренер России, отличник физической культуры